Тарталетки с печенью трески

Как вариант вкусной праздничной закуски предлагаю приготовить тарталетки с салатом из печени трески. Готовые тарталетки существенно экономят время, а начинка готовится не более 20 минут. Закуска красиво смотрится на столе и всегда имеет успех.
[simg][simg]
Сейчас в магазинах без труда можно найти вкусные готовые тарталетки, только они не должны быть сладкими. Но если вы их не найдете, не беда, всегда можно испечь самим. Посмотрите, например, рецепт картофельных тарталеток с кунжутом. Очень вкусные и подходящие для любого салата. В той же статье вы найдете рецепты еще нескольких салатов для тарталеток.
Ингредиенты:
[sli]
- 12 готовых тарталеток диаметром примерно 5 см
- 1 банка натуральной печени трески
- 2 небольших соленых или маринованных огурчика
- 2 крупных вареных яйца или 3 мелких
- 2 ст. л. майонеза
- немного любой зелени
[/sli]
Приготовление:
Печень трески достаем из банки и измельчаем ножом или вилкой.
Огурцы режем очень мелкими кубиками, примерно 3 на 3 мм. Лишнюю жидкость сливаем.
Яйца чистим и также нарезаем мелкими кубиками.
Укроп или другую зелень режем как можно мельче.
Соединяем все нарезанные ингредиенты, добавляем 2 полные ст. ложки майонеза и перемешиваем получившийся салат. Соли я не добавляю совсем, т. к. сама печень достаточно соленая и, кроме того, соленые огурцы.
Можно добавить еще мелко нарезанный репчатый лук, но это по желанию.
Теперь осталась самая приятная работа - наполняем тарталетки салатом.
Вот такая замечательная закуска у нас получилась. Как видите, все суперпросто, быстро и очень вкусно. При подаче тарталетки с салатом из печени трески можно поставить на листья салата и украсить сверху зелеными листочками петрушки или, например, ягодами брусники или клюквы.
Как вариант, посмотрите, как приготовить салат из печени трески с сельдереем.
На сегодня все. Всем доброго дня и удачи!
Готовьте всегда с удовольствием!
А вместо традиционной картинки из жизни братьев наших меньших предлагаю посмотреть короткий отрывок из китайского акробатического балета Лебединое озеро. Два года назад я была на этом представлении и могу сказать - это, бесспорно, не балет, это просто фантастика!
Мне очень нравятся такие маленькие пирожки-ватрушки-бутербродики. И хотя я предпочёл бы тарталетки с сёмгой, печень трески тоже подходящий продукт.
Действительно, очень аппетитно смотрятся тарталетки, по опыту знаю, что такая закуска никогда не остается на столе и заканчивается одной из первых, какая бы начинка в них не была. А идея приготовить тарталетки с печенью трески мне очень понравилась! А то все салаты и салаты…
Да, состав здесь вроде незатейливый, а такие вкусные! Улетают со стола, как семечки! 🙂
Все, что связано с печенью трески мне очень нравится, сама готовлю блюда с большим удовольствием и рецептов знаю много-много. И такие тарталетки просто великолепны, особенно на праздничном столе.
Галя, вот тебе тема для очередной статьи — блюда с печенью трески, в том числе и в тарталетках! 🙂 Ты всегда балуешь нас отличными подборками рецептов.
Я с такой начинкой не делала тарталетки. Возму на заметку, спасибо! Представляю, какой нежный вкус получится!
Печень трески сама по себе очень нежный продукт, да и яйца тоже, а огурчики придают некую пикантность. Все это в сочетании с хрустящими песочными тарталетками — ну очень вкусно! 🙂
Рецепт отличный и простой, единственное, не всегда покупные тарталетки бывают вкусные…. хотелось бы спросить, тарталетки какой марки использованы в рецепте?
Я, по возможности, покупаю тарталетки "Престиж"-миди одноименной фирмы. Эти хрустящие тарталетки вкусны сами по себе, абсолютно не размокают и, помимо этого, бывают и разного размера, и разной формы. Ну, и они просто красиво сделаны.
Действительно, по описанию довольно просто делать эти тарталетки с печенью трески, думаю, что получится очень вкусно, спасибо за рецепт! А за видео акробатического балета особое спасибо! Очень волнующе и фантастично, просто не устаю поражаться человеческим способностям!
Очень приятный и простой рецепт и отлично подойдет к праздничному столу. Редко использую печень трески, но рецепт заслуживает внимания, обязательно пригодится. Беру в закладки и благодарю!
По форме тарталетки напоминают удмуртские перепечи.
Да, наверное, такое блюдо будет иметь успех. Я тарталетки покупаю для праздников уже готовые, а потом уже дома накладываю различную начинку. Правда печень трески еще не использовала. Спасибо.
С такой начинкой тарталетки еще не готовила. Интересный рецепт. Спасибо за идею.
Спасибо за идею такую. Интересно, просто так…
Вот ещё одна хорошая идея, возьму и её на заметку. Так, пора идти спать, а то и есть захотелось, пока ваши рецептики вкуснющие посмотрела)))
Печень трески я люблю. Частенько с ней делаю салат. На Пасху решила сделать в тарталетках, по вашему рецепту. Тарталетки были покупными и оказались сладковаты. Такое сочетание нам не понравилось и мы съели салат отдельно. Вкусно! По Вашему рецепту ещё приготовила запечённые шампиньоны, салат из сердечек и салат из свежих овощей под ореховым соусом. Всё вкусно и легко в приготовлении. Буду и дальше пробовать ваши рецепты. А забрела я к вам , ища рецепт оладьев на кефире. Теперь только такие и делаю, иногда с яблоками. Спасибо за вкусные рецепты! Приходиться готовить много и часто, а Ваш сайт для меня палочка- выручалочка)
Спасибо за отзыв, Оксана, мне очень приятно! 🙂
Сейчас я в гостях и мне стараются скормить ваши чудо тарталетки.могу сказать за себя у меня убойные ощущения от этих тарталетки.смотрю глаз не могу оторвать-боюсь либо мне скормят незаметно либо положат с собой.сочетание продуктов в этих тарталетках ужасно.полная несовместимость.подозреваю что отзывы ненастоящие
Артур, на вкус и цвет, как говорится. Мне все очень нравится в этом рецепте. Если использовать качественные продукты, вкус отменный. Жаль, что вам не понравилось.